https://pp.vk.me/c543104/v543104477/2f309/iS7-XMGvWt8.jpg
Меня зовут Элениэль, что на языке синдар означает дочерь звезд. Мои родители - потомки тех, кто жил и благоденствовал в Дориате, видел его расцвет и падение. Родители... В сердце - их светлые лики, на душе - шрамы из-за их гибели. Моя бабушка всегда говорила, что проще всего - принять свою судьбу. И сложнее всего ее принять. Парадокс... Тогда, сотни лет назад, мне не были ясны сии слова. Сейчас? Сейчас их смысл для меня ясен, как воды горного ручья. Знание и мудрость дались мне чрез годы испытаний, горести, потери. Вы спросите - какой я была до тех пор, пока не сломило мой дух горе? Спросите у тех, кто знает. Но я не скажу... После того, как мой возлюбленный супруг погиб, я не хочу об этом говорить. Я вообще стараюсь свести к минимуму все общение, если оно не касается моей деятельности. Призвания. Утешения и отрады, долга и чести. Я целитель, врачеватель ран телесных и душевных. Многие говорят, что одна из лучших лекарей Средиземья. Если не лучшая... А мне просто невыносимо представить, как муж,брат, сестра, невеста не вернется однажды домой. Ведь я знаю, какое горе это принесет их родным. И стараюсь не дать им уйти за Запад, если они сами того не желают. Не все раны можно исцелить, увы... Хотя, что греха таить - мои мысли уже давно все чаще обращаются к Серым Гаваням, и все, что мня держит здесь - в Лихолесье - это долг. Но за спиной шепчут - угасает. Я и сама это чувствую - слишком сложно делить жизнь на до  после гибели Элеммира. О, Элеммир! Прости, что не исцелила твоих ран, что не успела. И знай - пробьет час, и наш руки вновь соединяться!