The HOBBIT. Erebor

Объявление

A D M I N
Admin

W E L C O M E
Система игры: Эпизодическая;
рейтинг: NC-21.
Волей случая ты забрел к нам на EREBOR.RUSFF.RU! Наша история написана по книге Дж. Р. Толкина "Хоббит или Туда и обратно", но это отнюдь не значит, что все события будут известны наперед. Тут мы пишем свою собственную историю и всегда рады новым игрокам и энтузиастам! А теперь, если мы сумели разжечь в тебе любопытство и азарт... Скажи "mellon" и войди, добрый друг!

N E W S

Дорогие Эреборцы!
Благодарим Вас за терпение и просим встречать восстановленный дизайн. Мы вернулись к традиционному виду!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The HOBBIT. Erebor » Архив » сообщения из анкет по приему

сообщения из анкет по приему

Сообщений 1 страница 30 из 118

1

Bilbo Baggins написал(а):

Ростом примерно четыре с половиной фунта

все же фута, наверное.) фунты, как я помню, для измерения веса.

Тема для поста: прибытие Двалина к вашему смиалу и все-все ощущения от этого у Бильбо. Либо же прибытие уже самого Торина, последнего из всех гномов, и встреча с ним в прихожей.
Если темы не цепляют - пишите, подумаю еще.

0

2

пробный пост

Утро выдалось странным, непривычным для обычного дня. Всему виной был длиннобородый старик в остроконечной серой шляпе, который одним своим присутствием заставил хоббита понервничать. Гендальф всегда приносил с собой какие-то неописуемые события. Он и сам помнил те восхитительные фейерверки, которые он устраивал, которых никто больше не мог повторить! Однако он так же помнил о том, сколько молодых юношей и девушек он увел с собой в след на приключениями. От одного этого слова у него шерсть дыбом становилась, на ногах так особенно. Он же Беггинс из Бег Энда между прочим! С своим пятидесяти годам он уже позабыл обо всех своих желаниях и поисках чего-то не присущего хоббитам. Правда уже к вечеру Бильбо совсем позабыл о встрече с волшебником. Он, знаете ли, постоянно что-то забывал и привык оставлять себе маленькие записочки, например, "Пятница. Мерри Пипин. Масло и молоко." И уж теперь то он почти наверняка и думать перестал об утренней встрече.
За окном уже спустился вечер. Синее сентябрьское небо, поддернутое темными узкими тучками, прятало звезды и должно быть предвещало быть дождю. День выдался хорошим, все намеченные дела были сделаны. Хоббит готовил себе ужин и кое-что на послеужин, если захочется (а оно захочется). Вот уже румяная рыбка красуется на тарелке с молодой картошечкой, морковью и зеленью. Заправить, пиправить и.... Внезапно по коридорам смиала пролетел звон колокольчика. Сегодня он уж точно никого не ждал. Записок и напоминаний себе не оставлял, а значит о своем нежданном визитере понятия никакого не имел. Билбо вздохнул тоскливо окинув еду, готовую к употреблению и решил быстренько разобраться с нежданным гостем, а после сразу же вернуться за трапезу.
Хоббит быстро прошмыгнул к двери и распахнул её. Перед ним стоял гном, который был все же выше его. Выглядел он сурово, если не сказать внушительно. Бильбо растерялся, да так что даже забыл обо всяких хороших манерах и стоял перед гостем в распахнутом халате. Что этому верзиле понадобилось на пороге дома простого хоббита в маленьком Бэг Энде? Ни единой мысли Бильбо сообразить не могу и так бы и пялился молча на гнома, который стоял на его пороге, рассматривая его и безвольно ожидая, что же будет дальше. Внезапно тот представился, поклонился и сообщил, что теперь он к его услугам. Спустя мгновение Бильбо очнулся, как ошпаренный завязал халат, стараясь приветливо улыбаться и вспоминать о хороших манерах, и конечно же так же поприветствовал Двалина, так представился гном. Теперь пора спросить о том, что ему собственно тут надо. Собравшийся с мыслями хоббит успел только открыть рот, как ночной путник, безо всяких аперитивов, прошел в жилище хоббита. Бильбо остался стоять на пороге, отчаянно пытаясь осознать что происходит и держать вещи Двалина, которые тот вручил хозяину дома. Он хотел возмутиться, но как только на язык прискакивали подходящие слова хоббит тут же себя одергивал. Во-первых, как гостеприимный хозяин он должен принять гостя, накормить его и напоить. Бильбо любил гостей, но только тех, кто приходит к нему по приглашению или по предварительной договоренности. Ведь у него сегодня были свои планы! Он еще не до конца изучил книгу, над которой уже не первый день проводит свои вечера.
Да только взглянув на этого гнома у несчастного Бильбо отпадало всякое желание подвергать себя опасности в попытке выставить его за дверь. Пришлось вырывать себя из оцепенения и принять гостя, у которого и разузнать что к чему.
- Проходите, - выпалил он, постаравшись проявить радушие, хотя и выходило натянуто. Хоббит указал жестом к сторону столовой, хотя гном и без его помощи быстро нашел нужное направление - Я как раз... готовил ужин. Двалин поблагодарил и принялся уплетать ту самую румяную рыбку, купленную сегодня днем, с вареными овощами, приправленных лимоном и перцем с солью. Бильбо решил не мешать трапезе, боязливо присев неподалеку в сторонке и постоянно поглядывая на гостя. Так ему было проще, ведь не нужно было постоянно делать вид будто он комфортно себя чувствует один на один с Двалином и невольно сравнивая себя с ним. Большие ручищи с выступающими жилами пышили силой. Широкие плечи покрывала шкура какого-то зверя. Лысая голова, покрытая замысловатыми татуировками. Шрам и оторванная часть уха. Бильбо старался не окунаться в перспективы и не думать о том, какие мотивы движут этим гномом. Рядом с ним он чувствовал себя абсолютно безпомощным, но при этом отчетливо ощущал, что в нем уже сейчас просыпается что-то чего раньше себя не выдавало. Хоббиту отчаянно хотелось разрешить эту проблему и вернуться к своему привычному образу жизни. Гном попросил добавки и этим снова вытащил Беггинса из раздумий и ступора. Он взял тарелку с кексами для "послеужина". Внезапно в голову хоббита ворвалась еще одна мысль - что если ему просто не хватит еды, учитывая скорость с которой его гость уплетал за обе щеки. Бильбо взял один кекс и поставил тарелку на стол, успев выдавить из себя улыбку, думая, что когда гном в довольно наестся, он предложит ему завершить их встречу и отправит того восвояси. В дверь снова зазвонили, и Бильбо на мгновение обрадовался этому. Возможно это будет его избавление от непрошеного гостя?

Отредактировано Bilbo Baggins (2013-06-20 22:55:58)

+1

3

Пост не внесешь в первое сообщение?

0

4

Fili
Оу, да! Конечно внесу) Прошу прощения - дело привычки))

0

5

Enven
Здравствуйте, прелестная Королева! Надеюсь, вы готовы к проверке ваших трудов на прочность. Анкета оставляет двоякое впечатления. Я начну с конца, то есть с Общей информации о персонаже. Повествование выглядит отрывочно, как собранная из отдельных кусочков история.

Enven написал(а):

Энвен родилась в семье представителя не самой высшей, но все же - знати, из-за чего она сама и ее родные редко появлялись при королевском дворе, а может, они просто-напросто предпочитали тихое, семейное счастье шумным и пышным залам дворца?

Как то не логично выводить из принадлежности к не самой высшей но все же знати" следствие - "редко бывали при королевском дворе и дальше, в противопоставление этому ставите "росла послушным и жизнерадостным ребенком".
Давайте мы с вами сразу определимся, по какой причине семья редко бывала при дворе, далее сразу упомянем о наличии Вашего брата, уделим внимание вашему отцу, который, как я понял, занимал основополагающее место в вашей жизни, а дальше перейдем дальнейшему повествованию.

Enven написал(а):

Со временем отец выработал в них самостоятельность суждений и независимость характера

Вот то самое "в них", а о брате еще речи не шло - это немного путает.

Enven написал(а):

никогда не преувеличивал значения своего воспитания и не приукрашивал других.

Не совсем понимаю что Вы имели в виду. Кого он не приукрашивал?

Enven написал(а):

Если не брать во внимание все издержки и строгости воспитания, соответствовавшему ее положению среди ее народа

Вот снова возвращаемся к тому самому неясному положению в обществе. Вообще, не думаю что у эльфов так уж ярко выделяется знать и "чернь", но даже если я ошибаюсь, то все же не думаю, что на этом стоит акцентировать внимание или же стоит сразу четко определить кем был отец семейство и какое положение занимал, чтобы такого непонятного состояния у персонажа не возникало.

Enven написал(а):

Столетия скитаний ожесточили их характер, их чувства огрубели и все из-за того, что те слишком долго пребывали в печали, переживая потери, гонения и предательства.

Кажется, эти самые тяжбы не сделали эльфов грубыми и жесткими с ожесточенным характером. Эльфы Лихолесья предстают веселым народом.

Enven написал(а):

Мать эльфийки, так и не смирившись с болью утраты, попрощалась с дочерью и через несколько дней уплыла в Валинор

В Дориате жили сумеречные эльфы - они никогда не могли уплыть в Валинор. Единственный синдар, которому это было разрешено - это Леголас, как Хранитель.
Вы совсем не упомянули о встрече с Трандуилом, о вашей свадьбе и т.д. Ведь эльфы слишком высокодуховны, чтобы кто-нибудь мог заставить их жениться не по своей воле. После скитаний вы сразу переходите к тому, что стали королевой своего народа, а хотелось бы хоть немного увидеть вашего персонажа в становлении на новом месте.

Enven написал(а):

либо, освободив те от уз лент и диадем

"те" здесь явно лишнее

Enven написал(а):

вычерчивая застывшими восковыми дорожками свечей полосы на светлой коже и легких одеяниях

Очень глубокое описание того, чего я, честно сказать, не совсем понял. Думаю стоит вычитать текст, просто прочитать вслух. Сам слог очень не плох, но мысль теряется - иногда между предложениями, иногда - внутри сложного предложения, и это спутывает Вам все карты.

Enven написал(а):

В серых глазах всегда блестит свет запутавшихся там звезд и сквозит призрачная грусть.

Утонувших там звезд имхо звучало бы значительно приятнее

Enven написал(а):

освобождающим от сомнений.

Имелось в виду свободным от сомнений?
Я понимаю, что вы старались привнести в образ девушки высокодуховные веяния, подчеркнутые красивыми лиричными сравнениями. В некоторых местах это действительно получилось, в других - не очень, только потому что слишком закручено выходило.
Давайте, вы доработаете биографию и вычитаете описание отличительных черт внешности, а уже после этого мы продолжим процесс вашего принятия.
Всегда к Вашим услугам!  http://s4.uploads.ru/in8hW.gif

+1

6

*выпала в осадок карбонатом кальция* :0 Мое почтение.)

Огромное Вам спасибо за досмотр с пристрастием грамотную и точную проверку моей анкеты! Вы прямо таки вернули мне веру, что со мной не все кончено.)

На счет витиеватых фраз и, как следствие, путаниц - согласна. Грешна, каюсь. Остальное, вроде бы все учла, кое-что дописала, что-то удалила вообще, в общем, гляньте, сударь, может еще что исправить/дополнить/убрать нужно?

Отредактировано Enven (2014-04-12 10:01:43)

0

7

Доброго времени суток,
я бы очень хотел увидеть в комментариях Трандуила: ибо он оставил заявку на вашего персонажа. Кроме того я не уверен, что смогу в полной мере участвовать в принятии анкеты по причине отъезда и счел бы именно его слово решающим.
Теперь замечания:
по внешности - среди эльфов Лихолесья (И эльфов вообще, если вы не нолдор) не могут быть таким уж отличием светлые волосы - это распространенная черта внешности (эльфы Лориэна все светловолосы). И я бы предпочел что бы в глазах в крайнем случае утонул (в идеале отражался) свет звезд, никак не сами звезды.
Биография: мелкопоместные дворяне? У эльфов бывают поместья? У Авари вообще все довольно сложно с аристократией и браки бывают только по любви. "Простая эльфийка" - фантазия Джексона, которую я бы предпочел не разделять. Касательно домашнего обучения: сомнительно. Эльфийский менталитет сильно отличается от человеческого и им не свойственны такие недостатки человеческого общества как: не равноправие/угнетение женщин (вспомним Галадриэль). Я смутно представляю себе толпу эльфийских воспитателей. Эльфы сами выбирают то к чему лежит их сердце и приходят к мастеру/мастерам обучаться тому чего желают. Основополагающим вещам их обучают родители.
Орофер основался в Лихолесском лесу - как в своем новом государстве почти сразу после падения Дориата: он был первым королем. вообще насчет участия Синдар в Битве последнего союза - стоит уточнить
В основном же добро пожаловать) http://s2.uploads.ru/CoXM4.gif

0

8

Fili
Доброго дня!
Благодарю за замечания.

Внешность - исправлено.
Биография - все учтено и тоже исправлено. На счет мелкопоместных дворян - здесь я всего лишь следовала тому, что было написано в заявке на этого персонажа.

0

9

Хммм, я почитал и в целом не нашел разночтений с моей заявкой)
Если вы хотите живой быть, то это можно рассмотреть,

Отредактировано Thranduil (2014-04-13 20:14:35)

0

10

Темы для пробного поста на ваш королевский выбор:
1) Праздник, на котором Энвен познакомилась с Трандуилом.
2) Потеря отца и брата - любой фрагмент, связанный с этим.
3) Воспитание сына.

0

11

Bilbo Baggins
Готово.

+1

12

Thranduil
И еще раз добрый вечер, сэр.
Спасибо за изящное изложение истории продуманного персонажа, масштаб работы вдохновляет на содействие ;)
Трандуил - персонаж неоднозначный ввиду малого количества описаний в каноне (взять хотя бы ни разу за основные части легендариума не употребленное имя), и, честно говоря, Ваше видение его мне не близко, но это, конечно, не повод его не принимать и не признавать. Синдар кажутся мне, что ли, более спокойными и именно настроенными на созерцание природы и мягкое с ней взаимодействие, в Вашем Трандуиле мне видится нолдо, их черты.
Впрочем, в общих словах проку немного, давайте к деталям.
По характеру один момент: Вы говорите, что жизнь с лесным народом обратила Трандуила к природе. Но он родился и вырос в королевстве, где правительницей была майа Йаванны. Как не обрести там тонкого единения с лесом?
По биографии теперь. Во-первых, спасибо за версию биографии в Первую Эпоху. Серьезно, их очень много, и в большинстве своем они не выдерживают никакой критики. С Вашей я готов поверить ПиДжею с его пламенем дракона) Вопросы вызвал момент с избавлением от Мории. Подскажите, откуда идея, что Трандуил в этом участвовал? Легендариум - он такой, всего помнить нельзя, это не вопрос из серии "с чего Вы взяли, уберите", не подумайте ;) Насчет переноса границ Зеленолесья - к северу народ переселил Орофер еще во ВЭ, когда только начала крепнуть Тьма в Мордоре (и, кстати, если мне не изменяет память, в "Истории Келеборна и Галадриэли" указывалось, что на север они переселились как раз "подальше от Мории"). Сейчас не могу найти пруфа, но почему-то был уверен, что и дворец пещерный строил Орофер.
Надеюсь, Вас не напугает разбор анкеты, на такую серьезную работу можно ли отвечать меньшим ;)
О теме пробного поста. История - дело сложное и темное, но важнее всего на проекте нашего формата настоящее. Выбирайте более удобную и интересную Вам:
1. Момент появления на Пустоши Смауга отрядов орков, когда осада Эребора переходит в Битву Пяти Армий. В начале поста эльфы и люди почти уже нападают на гору, в конце уже развернулись спиной к горе и сражаетесь с орками и варгами.
2. Собственно, само стратегическое решение выступать к Эребору после вести о смерти дракона. Покажите процесс принятия королем этого решения.
3. И все-таки далекий флешбек, пусть это будет Война Последнего Союза. Марш-бросок Орофера, его смерть. Где в этот момент Трандуил - на Ваше усмотрение, это может быть и гуща сражения, и далекий тыл, важнее психология, возможно, то самое "Опустошённый, взирал он на мир, изумляясь необыкновенной резкости и ясности его: точно пелена упала с глаз, открыв всё то, что прежде было скрыто и проявив детали, что до сих пор крылись лёгкими намёками в узоре листвы и тенях речных камней на воде". Как будет удобнее и интереснее.

Вдохновения, рад буду в скором времени приветствовать Вас как игрока нашего проекта :)

0

13

One Ring
большое спасибо, Ваше внимание к деталям мне очень приятно.)

One Ring написал(а):

Синдар кажутся мне, что ли, более спокойными и именно настроенными на созерцание природы и мягкое с ней взаимодействие, в Вашем Трандуиле мне видится нолдо, их черты.

Вы по-настоящему заставили задуматься, почему у меня сложилось именно такое впечатление, но оно сложилось в самом деле ещё в детстве, я с ним живу и вот впервые озадачен. Благодарю за то, что оставляете мне право на такое видение, я в любом случае его на досуге обдумаю.

One Ring написал(а):

Вы говорите, что жизнь с лесным народом обратила Трандуила к природе. Но он родился и вырос в королевстве, где правительницей была майа Йаванны. Как не обрести там тонкого единения с лесом?

Честно говоря, я основываюсь на мотивах Орофера, которые его побудили идти на восток, к Лесным Эльфам: возвращение к "естественной" жизни, которую эльфы вели до прихода Оромэ, и я имею в виду влияние именно такой близости к природе. Мне это видится чем-то более... диким, если так можно выразиться. Wild - хорошее слово, но чужеземное.) По моим впечатлениям Мелиан привносила в Дориат волшебство, сближающее это место с Аманом. Некое облагораживающее влияние, что ли. Мне следует каким-то образом переформулировать этот фрагмент?

One Ring написал(а):

Вопросы вызвал момент с избавлением от Мории. Подскажите, откуда идея, что Трандуил в этом участвовал?

Если я правильно понимаю, о каком фрагменте Вы говорите, то я не писал, что Трандуил в этом участвовал. То есть, участвовал, конечно, но инициатором был Орофер.

Thranduil написал(а):

Орофер, прослышав об этом, увёл свой народ от Амон Ланк дальше к северу, заодно избавившись от неприятно-близкого соседства Мории

Может быть, путаницу вносит этот фрагмент:

Thranduil написал(а):

отдалившись от Мории, Лесное Королевство через пару тысяч лет получило взамен Эребор,

Но тут я веду речь о королевстве в целом, вне зависимости от того, кто им правит.

One Ring написал(а):

Насчет переноса границ Зеленолесья - к северу народ переселил Орофер еще во ВЭ, когда только начала крепнуть Тьма в Мордоре (и, кстати, если мне не изменяет память, в "Истории Келеборна и Галадриэли" указывалось, что на север они переселились как раз "подальше от Мории"). Сейчас не могу найти пруфа, но почему-то был уверен, что и дворец пещерный строил Орофер.

Границы королевства переносились несколько раз. Орофер менял его месторасположение трижды, в итоге дошёл до западных склонов Эмин Дуир. А затем, когда правил королевством уже Трандуил, его снова пришлось переносить, ещё севернее, вплоть до того места, где построили дворец.
В самом деле, очень горячо спорить не буду, в последний раз читал это полтора года назад, да ещё в оригинале. Пруф нашёл вот такой:
http://www.kulichki.com/tolkien/cabinet … opher.html
http://www.kulichki.com/tolkien/cabinet … nduil.html
Википалантир тоже говорит, что дворец - дело рук уже Трандуила. То есть, не рук, конечно, а волеизъявления.)

Вопрос насущный: сколько времени у меня есть на пост? На выходных хотелось бы отдохнуть, если у меня есть такая возможность.)
Ещё раз спасибо.

Отредактировано Thranduil (2014-11-22 17:32:37)

0

14

Thranduil написал(а):

Мне следует каким-то образом переформулировать этот фрагмент?

Нет, спасибо, я Вас понял, это без проблем читается в анкете, это я как-то не в ту степь ушел)

Thranduil написал(а):

Если я правильно понимаю, о каком фрагменте Вы говорите, то я не писал, что Трандуил в этом участвовал. То есть, участвовал, конечно, но инициатором был Орофер.

Я имел в виду как раз участие этих эльфов в целом. Вообще не помню столкновений уходящих на восток эльфов и гномов Мории. Возможно, где-то что-то не дочитал или забыть успел, нечасто приходится вспоминать рассвет второй эпохи.

По дворцу - спасибо, что указали ссылки, за Орофером-то я сходил на куличики, а вот Трандуила не перечитал перед тем, как комментировать анкету, самому неудобно, что Вам пришлось мне об этом напоминать.

По идее три дня, но если не будете успевать, просто отпишитесь куда-нибудь амс в контакты или в гостевую, что Вы есть, продлим.

0

15

One Ring, спасибо)
Пост добавлен в основное сообщение темы)

0

16

Добрый вечер. Вот теперь нет вопросов по анкете.
Тема пробного поста - приход четверых гномов с тяжело больным Кили, когда отряд уже уплыл, а Бард уже вовсю чувствует, что над городом сгущаются тучи.

0

17

Всем привет!
Всё ладно и связно, у меня ни вопросов, ни претензий! сама себя не узнаю

0

18

Dis
спасибо)

0

19

Доброго времени!
Особых замечаний к анкете нет. Единственное, что немного смутило, так это что сын винодельщика (или тогда точнее виноградаря) стал кузнецом и ювелиром, но пути судьбы неисповедимы, хотя легко сомневаюсь в аутентичности такого факта)

Предлагаю пробный пост на тему "Эсгарот после нападения и победы над драконом". Пожалуйста опишите свои мысли и переживания, можно так же упомянуть Барда в книжном варианте, свои взаимодействия с Победителем Дракона.
Если тема не устраивает, пишите в лс, попробуем поискать альтернативу.
Вдохновения!

0

20

Enthor
Добрый день. Собственно, по акционному неканону особо вопросов нет, я пока не очень представляю себе персонажа, но главное, чтобы его представляли Вы. Добавьте, пожалуйста, немного информации о том, какое участие принимал Энтор в истории с гномами, драконом, походом к Эребору, БПА и всем, что происходило после (сейчас у нас короли налаживают отношения, люди Эсгарота достраивают новый город на озере или восстанавливают Дейл, кто куда). Исходя из того выберем тему пробного поста. Ага, пропустил, тему уже выдали. Но просьба о биогрфии остается в силе.

0

21

Доброго вечера, анкету чуток подправил, тема для поста устраивает, пишу. Спасибо!

0

22

Bain
Добрый день. Хорошая и складная анкета, спасибо, никаких вопросов по содержанию. Тема пробного поста на выбор.
1. Тот самый момент, когда Бард наказал не выпускать гномов, но они, очевидно, вот-вот уйдут, и что-то нужно делать (нужно ли?). Можно включить уход гномов, можно просто порефлексировать, как удобнее.
2. Баин у подножия башни со стрелометом, а дракон бушует над городом. От полной безысходности и отчаянной последней веры до падения на город дракона и наставшей после тишины.
Вдохновения :)

0

23

Здравия!
маленькие замечания от меня:
Байн или Баин? Остановитесь на одном варианте.
"Появление гномов в Озреном…" исправьте, пожалуйста, опечатку.
Чего-то не хватает между "Бард отправился отвлекать стражу" и "отпер клетку, где держали отца". Может стоит упомянуть, что отца схватили и заперли.
"битвы пяти армий" мне кажется, или это имя собственное?
"… властитель Дейна" — опечатка.
В остальном претензий нет.

0

24

Dis
Добрый день.
Замечания устранил.

0

25

пост добавил

0

26

неопределилося
Добрый вечер. Профиль переименовываю в Тильду, а пока по анкете. Единственное, что меня смутило - возраст, имхо девочке лет 8-9, но король Бард непреклонен. Хорошо прописана информация, порадовали, спасибо :3
Темы пробного поста на выбор:
1. В игровой квест настоящего времени Слишком сложно повернуть время вспять [Bard|Sigrid|Bain] : в городе лихорадка, Тильда заболевает тоже. Вводный пост в этот квест.
2. Неигровой пост, флешбек. В доме появляются гномы, собственно, реакция и мысли девочки.

0

27

One Ring
А остальных членов семьи возраст вроде бы устраивает) мне вообще Сигрид подсказала :Ъ
Вообще-то по-моему ей не меньше десяти.
Пост постараюсь в скором времени выложить.

0

28

Пост добавила.

0

29

Добрый вечер (у меня вечер), гондорец.
Я сегодня добрый лось, посему поводу особых вопросов не имею.
Темы пробного поста:
1) как получил своё прозвище Орлиный Коготь
2) воспоминания о переезде в Эсгарот
3) поскольку (если я правильно понял) Арнодд не женат, то какой-нибудь эпизод из прошлого, романтические воспоминания юности )))
4) случай с кабаном на охоте

0

30

Пробный пост написан.

+1

Вы здесь » The HOBBIT. Erebor » Архив » сообщения из анкет по приему

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC