The HOBBIT. Erebor

Объявление

A D M I N
Admin

W E L C O M E
Система игры: Эпизодическая;
рейтинг: NC-21.
Волей случая ты забрел к нам на EREBOR.RUSFF.RU! Наша история написана по книге Дж. Р. Толкина "Хоббит или Туда и обратно", но это отнюдь не значит, что все события будут известны наперед. Тут мы пишем свою собственную историю и всегда рады новым игрокам и энтузиастам! А теперь, если мы сумели разжечь в тебе любопытство и азарт... Скажи "mellon" и войди, добрый друг!

N E W S

Дорогие Эреборцы!
Благодарим Вас за терпение и просим встречать восстановленный дизайн. Мы вернулись к традиционному виду!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The HOBBIT. Erebor » Архив » сообщения из анкет по приему

сообщения из анкет по приему

Сообщений 31 страница 60 из 118

31

Вопросов не имею, ждём одобрения Кольца и добро пожаловать.

0

32

Kili
Добрый день. Рад видеть анкету так скоро, давайте разбираться.
Телхар - хорошее гномское имя, но вот тот_самый величайший оружейник из Норгода - это сильно ;) Жил он в Первую Эпоху Солнца, этак тысяч 6 лет назад. Давайте оставим имя и работу, но уберем достижения. И к гномам люди за работой не ходили, это гномам приходилось идти работать в людские селения. Свои дома и семьи гномы держат подальше от чужаков. Поэтому давайте Кили будет ездить с отцом?
В целом в информации мне немного не хватает Торина. И очень не хватает Фили. Брата, который был рядом с первого дня, и дяди, который был правителем Синих Гор и заменил погибшего отца. Еще попрошу перечитать написанное, есть очевидные опечатки и несогласованности.
И немного расскажите о том, на каком месте Вы видите Кили в Эреборе? Он в игре успел только съездить на Совет Королей вместе с Торином, поэтому никаких ограничений особо нет. Фили, понятно, наследник и в большей степени политик, а кем Кили сам себя видит в будущем?
По посту вопрос один: не очень понял, что это за эпизод, когда это успели Фили, Кили и Торин попасть к рохирримам? Это флешбек?

Вот как-то так. Надеюсь, не напугал обилием дополнений и пожеланий, очень рад видеть Кили у врат Эребора, надеюсь, скоро сможем распахнуть их для Вас)

0

33

One Ring
Ну сильно, так сильно)) Перепишу в соответствии с пожалениями. Собственно аналогично с поездками с отцом - переиграем этот момент)
Добавлю и брата и дядю и жизнь под Горами. Просто подумалось, что информация нужна +/- вкратце, поэтому не увлекался)

В Эреборе думаю предложить Кили в роли эдакого дипломата, да шпиона. В добром смысле этого слова: что-то здесь услышал, налаживая, к примеру, поставку пива в чертоги Эребора.

Пост - скорее просто полет фантазии.. Альтернативная реальность, своего рода.

0

34

А забыл добавить - исправления внесу ближе к ночи)

0

35

Dis
Принцесса, я не уверен, что новички видят принятые анкеты. Подобного рода фанонные факты можно обсуждать, но никак не "тыкать носиком". Спасибо, что забежали и отметили :) Полагаю, вам стоит об этом совместном прошлом просто договориться, чтобы всем оно было удобным. Вашу анкету, если что, откроем для правки.

0

36

Dis
А может мы можем обменяться контактами и урегулировать данный вопрос лично?) Я пока исправлю другие моменты, что вроде как не переплетаются с Вами - матушка *уважительный поклон* Меня можно найти в аське по номеру, что указан в анкете - всегда открыт для новых знакомств)

0

37

Что-то я все не в ту сторону бегаю, в аську-то "продублировал", а сюда отписать забыл.
Добрый вечер.
Замечание только одно, селение к северу от моря Рун, не к югу. Надеюсь, подаренный в 12 лет топор был женским/детским, иначе пришлось бы подарку висеть на стене, пока девочка не сможет его хотя бы поднять)
Что-то я добрый стал, цепляться ко всему разучился. Посмотрим, может, Гваэгур чего найдет.
Темы пробного поста.
1. Флешбек, первый выход с отрядом собирателей
2. Настоящее, пост вводный в игру. Асгерд в очередной раз ушла с отрядом собирателей, хотя мать запланировала вечер знакомства с очередным женихом (эту деталь можно убрать или заменить на "мать хотела, чтобы Асгерд помогла дошить плащ жене вождя"), а по возвращении узнала, что вождь ждет её в своем доме. Асгерд приходит, видит еще двоих мужчин из племени (акционные Дьярви и Торгед), вождь сообщает, что хочет отправить вас в потенциально союзный Дейл.

0

38

One Ring
Все исправила)))
Пробный пост тоже добавила))

0

39

Asguerd
Прекрасно, у меня больше вопросов нет, подождем Гваэгура, а пока открываю форум, осматривайтесь)

0

40

Добрый день, барышня, а вот и лось ))))) Лось въедливый, лось всегда найдёт к чему придраться, но Вы не пугайтесь, в глубине души я добрый и нежный, просто скрываю.
Итак, сначала по стилистическим и речевым очепяткам пробегусь.

Asguerd написал(а):

На лице почти всегда спокойное выражение лица

тавтология, постарайтесь от неё уйти

Asguerd написал(а):

От природы непоседливая, с живым умом и любовью к исследованию сделали Асгерд постоянной участницей группы собирателей.

несогласованное предложение
Либо "От природы непоседливая, с живым умом и любовью к исследованию, Асгерд была постоянной участницей группы собирателей" например. Или "Природная непоседливость, живой ум и любовь к исследованиям сделали Асгерд постоянной участницей группы собирателей". Или любым другим образом)))

Asguerd написал(а):

Это было настоящим приключением, из которого она часто возвращалась с разодранными руками, сбитыми ногами или грязной одежде.

...или В грязной одежде

Asguerd написал(а):

Как бы эта девушка не располагала к общению

в данном конетксте частица "ни"

Asguerd написал(а):

не умеет умело врать

опять тавтология, предлагаю убрать "умело" или заменить синонимичным словом "толково", "хорошо", "убедительно" и прочие варианты.

Asguerd написал(а):

Это зовут Эгилл.

нет, ну я всё понимаю, не подуше пришлось сватовство, но ))))))))

Asguerd написал(а):

на совете было принято отправить делегацию

полагаю было принято РЕШЕНИЕ?)

Asguerd написал(а):

А шит??

щит
(и лучше с одним знаком вопроса)
Ну, это всё мелочи, конечно. Вообще анкета весьма симпатичная, особых вопросов нет, кроме разве что одного: Вы пишете, что Асгерд ненавидит ложь и не прощает, но при этом упоминали, что чужим людям спокойно может наврать. Как это сочетается? Уточните, пожалуйста, этот момент, а в остальном всё чудесно!

0

41

Gwaegur
И вот тут я поняла, что спать и правда надо больше...
Вроде все исправила))

Имелось ввиду, что не переносит ложь и лицемерие от близких и родных, а остальные могут изгаляться как угодно, собственно как и она)))

Отредактировано Asguerd (2015-03-20 20:39:38)

0

42

Вопросов больше не имею, добро пожаловать!

0

43

Gwaegur
Спасибо))
Теперь надо заполнить все то, что у игроков под аватарками?))

0

44

The Witch King
Добрый день, спасибо за анкету, наконец-то на стороне Темных сил прибывает)

Темы для пробного поста на выбор:
1. 2941 год. Саурон призывает назгулов в Дол Гулдур. Ангмарец пробуждается в своей зачарованной гробнице.
2. 1974 год. Расцвет Ангмара, утро перед битвой за Форност, в которой Арведуи суждено бежать, а Королю-Чародею - торжествовать. Мысли, действия, возможно, какие-то обращения к своим приспешникам, войску или к Арведуи.
3. Далекий флешбек, на выбор, либо первая встреча с Сауроном, либо уже предложение кольца и принятие этого предложения.

0

45

Asguerd
Прошу, милейшая. Пост сдал.

0

46

Выложенный мною пост является плодом нахлынувшего вдохновения, а потому я готов раскрыть любую другую тему, которую мне зададут AMC.

*впал в режим ожидания*

+1

47

Lei
Добрый вечер. Спасибо за такое серьезное отношение к персонажу и детально прописанную анкету. Было бы невежливо отнестись к такому труду несерьезно, поэтому давайте немного о ней поговорим.
Возражение одно и мелкое: эльфы "на полянках" там, где их могут услышать, не поют. Не в этой местности, не в больном Лихолесье, до которого из Эсгарота, кстати, неблизко. И арфы не выбрасывают так просто)
По остальной части текста есть скорее общее пожелание добавить однозначности. Персонаж плавает, то он и ковать научился не хуже братьев, и поет, и собой хорош, то работы нет, в семье не любят, а почему и с чего, не очень понятно. И в целом немного снизить градус драмы-надрыва, но если анкета написана из-за плеча персонажа, то никаких вопросов, менестрели - народ творческий и ранимый, он так видит~ (с)
Давайте как-то разберемся с арфой, ну и что вы там еще с Бардом договорились сделать, и буду рад открыть для Вас врата Эребора :3

0

48

Доброго вечера.
Не стоит благодарности. Когда я берусь прописывать героя, он становится частичкой меня, и его жизнь уже не может быть для меня не важной. Потому так. И, да, обсудим (я так с радостью).

Про поющих эльфов. Прошу подсказать мне, если не затруднит, где еще житель Эсгарота вообще мог их пение услышать. Потому как, думая о том, чем мог бы вдохновиться будущий бард родом из города рыбаков, представляю себе только песни дивного народа, контрастирующие с серыми буднями Эсгарота. Но могу быть неправ относительно данной темы. Но тогда мне требуется взгляд со стороны, определенно.

Что до арфы. Вовсе не полагал ее вышвырнутой (как можно-с!). Но моя фантазия позволила себе вольность представить все таким образом, что на небольшую группу эльфов (к примеру, послов или еще по какому делу отправлявшихся в Эсгарот, а сотрудничество-то не прекращалось даже в темные времена) могли напасть не особенные ценители музыки и муз.инструментов. Допустим, они их подстерегли (застали врасплох или взяли большим числом, к примеру) и погубили, а арфа могла быть отброшена врагом, напавшим со спины, в момент битвы. Возможно, враги ее втоптали в мягкую землю (был дождь? а почему бы и да?). И могло быть так, что другие эльфы своих товарищей после отыскали, а засыпанную землей и листвой арфу никто не нашел (или уже не искал в виду нахлынувшей скорби по убитым друзьям). Ну а Лэй мало было отцовских люлей поперся искать приключения на свои ягодицы и чисто случайно (судьба?) нашел инструмент. Дальше расписывать не буду.) Но если версия попахивает ищейкой-марти-стю, у которой нюх на арфы, то прошу прощения, этого не задумывалось.)) Тогда буду рад рассмотреть вашу версию.

По поводу плавания. В целом в ваших словах есть доля истины (и я даже не утверждаю, что все идеально продумал, т.к. я не профессор, я только учусь), но у меня тоже есть какой-никакой аргументишка. Давайте представим на минуточку ситуацию в городе. Кузнец (атэц Лэя) в городе точно не один. Два старших брата - дополнительная конкуренция ему и нескольким другим мастерам. А это не Гондор, где довольно много воинов, каждый из которых хочет себе и меч заказать/подточить, и коня подковать, а Эсгарот - обитель рыбаков и вполне себе обычных людей, из которых воины все больше лучники (а им кузнец нужен куда меньше), да и песнь "мы с конем по полю пойдем" тоже как-то не про озерный город. Смею предположить, что там лошади, нуждающиеся в том, чтобы их подковали, если и держались, то скорее для дальних поездок за рубеж, а простые люди все больше на лодках. В этой связи я замечу, что кузнецы в этом городе скорее пригождались для более приземленных заказов вроде кухонных ножей, и куда реже - мечей. Из этого вытекает то, что лишний кузнец в городе не особенно нужен. Есть несколько и ладно. Это, кстати, к пункту о том, почему отец Лэя представлял кузнецами только двоих своих сыновей (понимал же, небось, что всем троим устроиться едва ли возможно). Но об этом чуть позже.

Идем далее... Пение. Пока ты не привлек внимание к своему "песнеслагательному" творчеству, мало кто будет платить тебе реальные деньги. Хорошо, если хлеба дадут. Я не стал брать на себя наглость заявлять, что бургомистр мог взять Лэя к себе в "придворные" музыканты. Не уверен, во-первых, является ли он ценителем музыки вообще. Но, может, я что пропустил мимо глаз и ушей. Но если не бургомистр, то кто еще мог заплатить неизвестному пока певцу и музыканту? Жители Эсгарота - народ не богатый, так их еще власть обирает. Потому, как бы ни был хорош Лэй (будь он хоть четырежды прекрасен и голосист), но если в каком-то месте не зацепился в определенное время, то придется перебиваться мелкими подачками. Вот почему трактир Раны для барда - находка.

Нелюбовь в семье. В запросе я прочел о том, что братья и сестры невзлюбили Лэя потому, что завидовали его внешности. Про зависть это я перефразировал, но там по сути так понимается. Меня вполне устроил такой расклад. Я вообще не люблю слишком простых отношений в семье, т.к. это не очень уж правдоподобно. А вот такая ситуация кажется вполне реальной (я лично сталкивался со случаем подобной зависти в семье своих знакомых). Что до отца... Он не разделял именно "трепетной" любви матери к младшему. То есть, он-то любил (не особенно нежной отцовской любовью), но не надеялся, что из младшего выйдет кузнец. Скажем, батька был реалист, и не представлял Лэя кузнецом, а ему было важно, чтобы его дело продолжалось. И, как мы видим, отец был прав, ведь младший сын увидел себя в совершенно ином роде деятельности. Ну а про мать я писал, что любит. Потому тут все вполне естественно.

Персонаж в целом весел и общителен, но общение уже для квестов оставим. Но вообще без драмы никак. Хотя бы потому, что творческие личности редко раскрывают свой талант, если у них жизнь размеренна и спокойна. Бывает такое, конечно, но песнопевцами обычно становятся те, кто был не понят, кому есть о чем сказать, кто способен оценить светлые чувства дружбы и любви, в которых порой был обделен или предан, и может воспеть чей-то героизм, потому что видел, на что способны обычные люди, на чьем фоне достойный поступок реально героичен. Иначе грош цена такому барду, который жил-не тужил и горя не знал. Ведь основная задача барда - петь о том, что знакомо людям. А у кого в бочке меда не бывало ложки дегтя? Лишь научившись понимать чувства других человек способен искренне о них спеть. И если бы Лэй был любим всеми без исключения (Марти Стю, ты ли это?), и не познал бы драмы, едва ли он достучался бы до сердец горожан, чью жизнь сладкой не назовешь. Конечно, о светлом и прекрасном тоже нужно петь, но лишь на фоне пасмурного неба лучик света выглядит таким воодушевляющим. А будь солнце на небе всегда, кто замечал бы лучи? Вы, разумеется, можете со мной не согласиться, и я прислушаюсь к вам, но, полагаю, что этот аргумент немного изменит точку зрения, с которой вы читали. Во всяком случае, я на это надеюсь.

И, да, Бард любезно указал мне на некие другие огрехи моего недоведенного до ума (как выяснилось) труда, и я постараюсь исправить их в ближайшее время. Если это допустимо, я сделал бы это завтра. Ибо время уже позднее.

Но в любом случае благодарю за высказанные замечания и советы. Я еще поразмыслю на их счет. Быть может, меня еще посетят какие идеи. Если посетят вас, буду рад с ними ознакомиться. Но в любом случае я постараюсь оправдать ваше доверие и доброе расположение, подправив то, что можно подправить, и внеся здравый смысл туда, где я его упустил.

Не прощаюсь.

+1

49

Доброго утра. У меня оно действительно доброе. К примеру, у меня родилась еще одна идея (версия) того, откуда Лэй мог взять арфу. Оставлю ее здесь на ваше рассмотрение, а вы уже скажете мне, лучше ли этот вариант/допустим ли вообще, или мы можем еще немного поразмыслить на эту тему.

Итак... Собственно, идея:

Я позволил себе представить, что мать Лэя родом из Дорвиниона. Там она вполне могла состоять на службе при дворе. Предположим, что еще ребенком у нее заметили неплохой музыкальный слух, и дали ей арфу, чтобы она обучилась играть на ней и после на официальных приемах радовала гостей из-за рубежа приятной музыкой. А когда она стала девушкой, ее как фрейлину могли взять с собой для нанесения визита бургомистру Эсгарота. Все же союзы нужно поддерживать хоть самую малость редкими встречами, обсуждать дальнейшие совместные планы. Ну а после приема деве было позволено походить по городу, прикупить себе что из местных прелестей. Так она набрела на дом кузнеца, который, допустим, иногда (ради собственного удовольствия скорее) делал небольшие и простенькие украшения. Однако девушка, будучи человеком простым, но не лишенным чувства прекрасного, и довольно романтичным, заинтересовалась вещицами и разговорилась с кузнецом. И за пару дней пребывания свиты в Эсгароте, она могла осознать, что влюбилась в кузнеца. Или он мог попросить ее руки, понимая, что иначе она уедет. И так как она, как я уже сказал, была романтичной натурой, согласилась и попросила у своих господ о возможности остаться в этом городе в виду желания создать семью. Не думаю, чтобы ей отказали. Это вполне мирное желание. А арфу могли ей оставить как свадебный подарок и благодарность за верную службу. Ну а после мать могла играть редко, потому как жизнь супруги кузнеца оказалась не так проста. И детей много. Где ж тут найдешь время на себя? Что уж говорить о музицировании. Но младший сын мог напоминать ей ее саму, а потому ему она могла петь колыбельные под звуки арфы. Ну а заметив его тягу к пению, вполне могла бы подарить любимому чаду свой инструмент.

Уж не знаю, как вам свежее предложение, но я надеюсь, что лучше предыдущего. Во всяком случае, в этой версии проясняется, откуда у Лэя талант к песнопению.

В общем, я пока займусь редактированием основной части по советам Барда, а когда мы с вами определимся относительно версии приобретения арфы, я исправлю и этот момент.

Отредактировано Lei (2016-03-17 10:48:30)

+1

50

Lei

доброго  дня,  я выскажусь по  поводу новой идеи появления у Лэя арфы и таланта. Идея хороша,  но  в анкете, пожалуйста,  отметьте выше изложенный текст проще..  все написанное вами легко  укладывается в несколько строк. 

Я боюсь, что в Дорвинионе нет "двора". Будьте проще в описании, всё что вы написали сводится к краткому:  "Мать Лэя была родом из Дорвиниона, и с юных лет умела играть на арфе. Она стала вдохновительницей и учительницей маленького Лэя, а после и вовсе подарила мальчику свой инструмент." Захватывающая история любви его родителей очень мила, но она не имеет отношения к самому Лэю, оставляйте лишнее за кадром. Только главное и только по делу, прошу вас)

0

51

Bard
Светлого дня.

Да-да, я уже вчера понял про необходимость сократить анкету и избавить ее от лишних подробностей (над чем сейчас и работаю), потому происхождение арфы в самом досье и не планировал расписывать. А здесь раскрыл лишь для того, чтобы вы понимали, откуда ноги растут. И раз идея в целом подходит, я сам факт добавлю в анкету, заменив им прежние данные.

По поводу двора. Под ним я подразумевал несколько верных людей (у которых могут быть дети), ведь всегда бывает лидер и некоторая группа людей при нем. Не важно, именуется ли лидер королем, или он просто первый воин/старшина, но глава общины есть в любом случае (или это не общество, а толпа, потому как даже у кочевников есть предводители), и всякий окружит себя доверенными лицами. Так оно все мне видится. Но на истинность не претендую. И так как я подробностей расписывать не собирался, то "двора" и "свиты" в тексте не будет. :)

+1

52

Общая информация (она же биография) отредактирована.

Проведена следующая работа:

■ вместо часто повторяющихся и путающих читателя "сестер" и "братьев", добавлены имена;
■ изменена история вдохновения музыкой и получения арфы в пользу матушкиных песен и подарка (а сам инструмент для удобства ношения перенесен на спину, что отразилось в прилагающемся посте);
■ вырезано несколько абзацев, предложений и оборотов в тексте, утяжелявших лишними подробностями.

Масштаб проделанной работы не превысил ничьих достижений и не стал героическим, но для понимания AMC уточню:

изначально био составляло 4.5 word'листа, стало - 2.5.

IMHO: урезать биографию больше могут позволить себе лишь игроки, исполняющие роли каноничных героев, т.к. со-игроки о них и так достаточно знают как по книге, так и по муви. Я же считаю необходимым оставить хоть какие-то подробности о своем персонаже в силу того, что о нем более ничего неизвестно. А так всему виной мой размашистый стиль письма.

Достаточно ли проделанной мною работы, судить AMC.
Если же к анкете остались замечания, готов обсудить и исправить по мере сил и возможностей.
А пока отдыхаю и с нетерпением жду комментариев.

Отредактировано Lei (2016-03-17 15:40:03)

0

53

Lei

Вы просто молодчина! Провели колоссальную работу, благодарю! Теперь анкета меньше и кратче, и ёмче. У меня нет вопросов более, ждем Колечко.

0

54

Bard
Рад стараться, мой Король.

Единственное Кольцо, которое я вообще жду.  :glasses:

0

55

Ingrid
добрый вечер, долгожданная гномка)

Сердце радуется, что наконец славный гномий род растет в числе! А теперь к анкете.

Не сочтите за придирку, но для неканонного персонажа хотелось бы анкету немного объемнее, просто по той причине, чтобы в  полной мере увидеть персонажа, которого Вы собираетесь играть. По сути - всё хорошо и складно, но хочется немножко больше и полнее. Так же имею несколько  вопросов, возможно, ответив на которые и дополнив этими ответами анкету - она станет полнее:

- чем обусловлен выбор оружия (арбалет + яд)? Гномы, известно, больше по топорам да секирам... Если это потому что дела мы имеем с гномьей девицей все-таки - объясните, почему именно отравленные стрелы? С ядами шутки плохи, а особенно, когда использует их торговка, а не химик, простите уж за современные понятия.

- объясните, пожалуйста, чем торгует ваш персонаж и по какой причине проводит время в мастерской? Добавьте может про то, что именно она мастерит, чем торгует?

- Опишите пожалуйста внешность персонажа в пункте Отличительные черты внешности. Много не нужно, но общий вид, строк на 5-10 должен быть.

И еще  от себя добавлю... всё же вышлите контакт помимо форумного ЛС,  администрация всё же не хочет кричать в тишину,  а практика показывает,  что  ЛС читается в последнюю очередь. (если не хотите светить контактом в анкете - можете прислать в ЛС мне  или Лэю)

0

56

Bard, доброго времени!
Спасибо за теплый прием!)
Замечания приняты, постараюсь в ближайшее время внести нужные коррективы.
Контакт сейчас вышлю Вам в ЛС.

0

57

Доброго вечера, уважаемая Ingrid.
Спешу сообщить вам, что Бард временно отсутствует, а потому помочь вам обустроиться здесь с уютом и комфортом теперь всецело моя задача. В этой связи, если вас не затруднит, не могли бы вы выслать свой контакт и мне в ЛС. Буду признателен.
Все остальное, как и водится, продолжаем здесь.

0

58

Lei, здравствуйте)
Сколько внимания одной маленькой гномке)
Без проблем, сейчас вышлю.

0

59

Ingrid
Благодарю за своевременный ответ.

0

60

Добрый вечер,

я побуду злым и противным,  но без фанатизма х) Простите заранее.

Анкета коротка, но по сути ёмкая и четкая. Единственное, что  меня  смущает - сокращение имени Винберта до Винька. Я прекрасно  понимаю, что речь идет о мальчике, но всё же... Если Вы оставите "Виньку" только в анкете - ладно, но если "Винька" будет появляться в постах -  это  нехорошо. Мальчик мальчиком,  но согласитесь, что читать в постах "Бардиков", "Трандуилушек" и "Торинюсенек" неприемлемо. Плюс, вероятно, виной тому наши славянские корни - "Винька" звучит очень по-русски морфологически. Винька, Ванька, Валька... Ратую только за аутентичность мира, не более. Поправьте пожалуйста в анкете,  или же обещайте не  пользоваться ласкательным именем в игровых постах.

Еще раз хвалю за толковую анкету!

0

Вы здесь » The HOBBIT. Erebor » Архив » сообщения из анкет по приему

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC