The HOBBIT. Erebor

Объявление

A D M I N
Admin

W E L C O M E
Система игры: Эпизодическая;
рейтинг: NC-21.
Волей случая ты забрел к нам на EREBOR.RUSFF.RU! Наша история написана по книге Дж. Р. Толкина "Хоббит или Туда и обратно", но это отнюдь не значит, что все события будут известны наперед. Тут мы пишем свою собственную историю и всегда рады новым игрокам и энтузиастам! А теперь, если мы сумели разжечь в тебе любопытство и азарт... Скажи "mellon" и войди, добрый друг!

N E W S

Дорогие Эреборцы!
Благодарим Вас за терпение и просим встречать восстановленный дизайн. Мы вернулись к традиционному виду!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The HOBBIT. Erebor » Архив » Выяснение отношений.

Выяснение отношений.

Сообщений 601 страница 629 из 629

601

Kili написал(а):

не думаю, что матушка поручила бы кому-то такое ответственное задание, как нянькать своего любимчка

сама за тобой по скалам скакала и ныряла по ручьям? =)

давайте лучше, братюни, придумаем, где мы встретились и почему (и отыграем)

Отредактировано Fili (2015-04-30 15:59:26)

0

602

Fili
так то сообщение про няню было адресовано Бринде. Не думаю, что она бы стала скакать по скалам...

0

603

Kili написал(а):

так то сообщение про няню было адресовано Бринде. Не думаю, что она бы стала скакать по скалам.

Там была неправильная переадресация "если Килян не против" )))))
надо - если Бринда не против поскакать по скалам =)
и мне почему-то кажется, что она не против. заспорим?  ^^

0

604

Fili написал(а):

Я не так сказал? А, я не сказал "мстя".

Ты опять не о том, я об отношения именно Торина и Даина и их последующей дружбы.

Fili написал(а):

Говори прямо. (мужики мы или кисейные барышни?)

Долбогрыз ты, находишь проблемы там, где их нет.
И заморачиваешься не о том. Тебе одно, ты о другом.

Kili написал(а):

не думаю, что матушка поручила бы кому-то такое ответственное задание, как нянькать своего любимчка

Ну, Бринда могла стать нашей нянькой один единственный раз, когда Даин приехал к Синим Горам со своимном сыном и ваша матушка была слишком занята, встречая гостей. Побыла, а потом раз и навсегда отказалась от этой почетной должности хDD

0

605

Thorin III Stonehelm написал(а):

Торина и Даина и их последующей дружбы.

я итак запутанный, а ты еще запутываешь.
что за дружба? ты придумал или Профессор?

(как-то недружно Даин поступил, не поддержав поход Торина и придя помародерствовать на свободную от дракона гору...)

Отредактировано Fili (2015-04-30 16:59:46)

0

606

Kili написал(а):

скакать по скалам...

где? кто сказал скакать по скалам? *достала альпинистские коши made by dwarfs"*

Побыла, а потом раз и навсегда отказалась от этой почетной должности хDD

:D
сложно представить, чем таким вы могли меня напугать)

0

607

Fili написал(а):

(как-то недружно Даин поступил, не поддержав поход Торина и придя помародерствовать на свободную от дракона гору...)

Вот зачем ты заставляешь меня переписывать мой пробный пост?
Не мог Даин отправиться в поход, ему не только за себя думать надо, он правитель, и подвергать своих необдуманному риску... Ну ты сам подумай, а, канонист?
Он пришел не мародерствовать, его Торин сам позвал...ну?

0

608

Brinda написал(а):

сложно представить, чем таким вы могли меня напугать)

Не недооценивай нашу мощь! хDD

0

609

Ребят, не там вы подобными вопросами задаетесь)
Хотя отношения выясните.. да.

0

610

Вот зачем ты заставляешь меня переписывать мой пробный пост?

к посту у меня вопросов нет, там всё ок.

Не мог Даин отправиться в поход, ему не только за себя думать надо, он правитель

а Торин так, шахтер невразумительный, у него нет народа в СГ, он сирота.

(на войну гномов и орков Даину можно было идти умирать, а в мирный поход нельзя.
или почему вдруг Даину можно стало оставить свой народ, когда он вышел к горе после смерти Смауга?)

Он пришел не мародерствовать, его Торин сам позвал...ну?

померяй по карте, где ЖХ, когда Торин позвал и когда Даин пришел.

Отредактировано Fili (2015-04-30 17:12:30)

0

611

Kili написал(а):

не там вы подобными вопросами задаетесь

мы ВЫЯСНЯЕМ ОТНОШЕНИЯ наших двух родов.
*сверился с темой топика*
всё правильно.

0

612

Fili
Вот честно - тебо что в лоб, что по лбу.
И это еще меня каменной башкой обзывают...

Fili написал(а):

а Торин так, шахтер невразумительный, у него нет народа в СГ, он сирота.

Торин пошел отвоевывать гору, когда добился более-менее стабильности для своего народа, который в Синих Горах осел.
У него к Дракону личные счеты, у Даина да и всех остальных родов - нет.
И твоего дядьку Гендальф сам изловил, так что у него не было шансов.

Fili написал(а):

на войну гномов и орков Даину можно было идти умирать, а в мирный поход нельзя.

Опять таки - кровная месть и счеты, на этот раз к оркам. Даин тоже Дуринского рода, а значит это и его месть была.
Поход на дракона - мирный? Хотя, если не затрагивать этот вопрос, то он по крайней мере затяжной, этот поход. Даину Железные холмы слишком надолго оставлять было нельзя.

Fili написал(а):

почему вдруг Даину можно стало оставить свой народ, когда он вышел к горе после смерти Смауга?

Потому что у него голова работает. Против драконов у него шансов не было, против людей и эльфов - есть. И тем самым он мог хоть как-то искупить вину за то, что не поддержал его авантюру со взломом горы.

Fili написал(а):

померяй по карте, где ЖХ, когда Торин позвал и когда Даин пришел.

Они воронами перекликались... А значит Даин знал, что отряд занял одинокую гору и спешил им на подмогу.

0

613

он по крайней мере затяжной, этот поход. Даину Железные холмы слишком надолго оставлять было нельзя.

Сколько идти от ЖХ до Эребора?

Против драконов у него шансов не было

А у Торина были.

Потому что у него голова работает.

Вот и я о том же. Он шел в пустую гору, полную золота.

Они воронами перекликались... А значит Даин знал, что отряд занял одинокую гору и спешил им на подмогу.

Ага, помогать выносить золото. Как и орки, и эльфы.
Ибо о войне никто не знал (кроме оборотней, которые следили за орками), пока все не собрались у горы, куда шли "на подмогу".

Отредактировано Fili (2015-04-30 17:50:00)

0

614

Так, товарищи, в себя пришли и подумали, кто что делает.
Каждый из вас отвечает за позицию своего персонажа, и только. Так как Дайна нет, его позицию представляет Торин III.
Никаких споров, пожалуйста. Фили отвечает за себя, Дубощит отвечает за себя, если посчитает нужным, Торин Камнешлем представляет Железные холмы.

0

615

One Ring написал(а):

Каждый из вас отвечает за позицию своего персонажа

Кто отвечает за отношения двух родов (враждующих со времен Даина из Серых Гор, не помню его номера) и за соответствие этих отношений канону ?
Назначьте нам это отношение директивно сверху.

Отредактировано Fili (2015-04-30 17:56:08)

0

616

One Ring
Вы меня конечно извините, но я скажу.

Fili написал(а):

Ага, помогать выносить золото. Как и орки, и эльфы.

Я не пойму, по каким критериям твоя память работает?
Гору осадили люди Эсгарота и эльфы Лихолесья. Первоначально гномы Железных холмов шли громить их, а не орков.

0

617

Гору осадили люди Эсгарота и эльфы Лихолесья. Первоначально гномы Железных холмов шли громить их, а не орков.

Гномы из ЖХ вышли из ЖХ не меньше чем за неделю до того, как эльфы пришли и "осадили Гору". Предвидят будущее?

Отредактировано Fili (2015-04-30 17:57:45)

0

618

Fili
Отношения двух родов обсуждаются с главами этих родов. То есть с Торином и Даином, нет Даина - с его представителем.
Я без техники и не могу прочитать вашу дискуссию, пришел по зову публики. Вечером будет директивно назначенное отношение, во всяком случае, выясню позиции глав родов.

0

619

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

0

620

Fili
Если ему это не принципиально, сочту его согласным с любой версией, предложенной Даином (представителем) и одобренной канонистом. Возмущения на эту тему, пожалуйста, в почту, не будем засорять тему выяснения отношений, со мной их точно никто выяснять не хочет, уверяю.

0

621

Можно взять Даина твинком?
И узурпировать корону Эребора

Отредактировано Fili (2015-04-30 18:13:51)

0

622

А я тем временем напоминаю, что в заявке Тоина II Дубощита его кузен Даин заявлен именно как его верный соратник и союзник.
Так что позиция Дубощита по этому вопросу понятна и ясна.
Позиция Камнешлема вроде тоже прозрачная.
Так что давайте мальчики, прекращайте бессмысленную тарантайку катить.

0

623

Fili
Обсуждаемо в частном порядке, твинки разрешены. Но мне не нравится ход Ваших мыслей.
Redtang
Спасибо.

0

624

Redtang написал(а):

в заявке Тоина II Дубощита его кузен Даин заявлен именно как его верный соратник и союзник.

то есть, мнение Профессора о том, что Даин правит в Эреборе во времена ВК менее значимо, чем заявка в акциях?
Ок.

А почему мне тогда Саурона развоплотили?
Что за двойные стандарты - тут канон - тут неканон?
Почему одним можно против канона играть, а другим нельзя?
Хочу Саурона воплощенного.

One Ring написал(а):

мне не нравится ход Ваших мыслей

Уточняю порядок хода моих мыслей.
По-моему, его трудно не счесть логичным:

Наш народ жил в Серых Горах, им правил король Даин.
Но пришел дракон, и пожрал Даина.
Корону принял сын Даина Трор.
Некоторое время спустя началось переселение.
Король Трор повел свой народ в Эребор.
А его родной брат, младший сын короля Даина, отделился с группой соплеменников, увел их в Железные Холмы и там стал тоже королем, при живом короле Троре. Фактически, узурпатор и сепаратист.
Потом дракон пришел в Эребор.
Народу Трора пришлось удариться в бега.
Они скитались, побирались, батрачили на людей, просили помощи у эльфов. Но достоверно известно, что родной брат Грор не подал брату Трору руку помощи.

ОН НЕ ЗАБЫЛ. И ОН НЕ ПРОСТИЛ.
Он не простил дракона, который выгнал его из горы.
Он не простил Азога, который поглумился на над трупом деда.
Но он простил брата, который покинул его в час унижения?

Потом известно, что ВСЕ гномы участвовали в войне гномов и орков. Известно что Даин, внук Грора, убил Азога Осквернителя, убийцу Трора.
И что, одной отрубленной головы достаточно, чтоб простить узурпаторов, сепаратистов и предателей?

Еще вспомнилось, что Балин с соратниками покинул мирный богатый и спокойный Эребор и отправился в Морию, кишащую орками; ушел к балрогу, лишь бы не быть под рукой Даина - наверное, это тоже должно о чем-то нам говорить? Вряд ли об амбициях Балина, он не в том возрасте, да и спутники его разделили его мотивы и тоже поменяли мир и богатство на войну и смерть.

Я просто надеюсь, что мои аргументы будут приняты в расчет при вынесении вердикта.
И да, если предателей простят, то я хочу воплощенного Саурона обратно. И стать темным принцем, как планировали изначально.

Хочу расшевелить это сонное царство бесконечного флаффа.
Где брать приключения, когда все всех любят и пьют друг с другом чай с ромашками?
Ходить в лес и встречать случайных нпс-орков? Не надоело каждый раз одно и то же?
Давайте играть друг с другом. В политику, в интриги.
У нас есть для этого все предпосылки.
А?

"Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему".
Пытаюсь донести мысль, что игра в вечный флафф и бесконечную любовь будет каждый раз одинкава, только с нюансами. (Пошел подружил с человеком, теперь пойду подружу с эльфом.) Играбельность возникает из проблем, распрей и неурядиц.

Отредактировано Fili (2015-05-01 01:03:07)

+1

625

оффтопик
Fili написал(а):

И да, если предателей простят, то я хочу воплощенного Саурона обратно.

гномьи родовые склоки - то, что можно отыграть без потери глобальной мысли и без осложнений в истории Арды.
Воплощение Саурона - это адовый абзац по всем правилам фэнтези миров, ему случаться раньше положенного - не желательно.
И... Фили, прелесть, ты немного не прав. Здесь не игра "опиши действие в точности по канону Профессора", здесь игра "а давайте подумаем, как могло бы быть". Но устраивать адовый абзац раньше времени - тоже не выход, я думаю, пока что Средиземью есть, чем заняться, помимо борьбы с Гортхауром...

Kili написал(а):

Ребят, не там вы подобными вопросами задаетесь)

поддерживаю.

Так вот:
Fili
Kili
Thorin III Stonehelm
Пишемся, что хорошо знакомы?

+5

626

Brinda написал(а):

гномьи родовые склоки - то, что можно отыграть

К этому я и призываю.
Ну тут почему-то предпочитают кататься по зефирной радуге на розовых пони.... Такое впечатление, что не в Эребор играем, а в Винкс какой-нибудь.

0

627

Brinda
да, именно так х)))

+1

628

хочу выяснить
особливо с Fili

0

629

О, кстати да. Я бы выяснил. А то почитал предыдущую страницу и немного ржу. Сквозь слёзы и элрондовый фейспалм.

Tauriel
Я благодарен за то, что спасла жизнь брату, но как гном ситуацию одобрять не могу. Наверное, постараюсь братюню вразумить толково, но когда буду уверен, что это всерьёз и надолго, смогу понять, принять и т.д. Пока что симпатия и уважение как к личности и настороженное отношение как к возможной подруге жизни брата.

0

Вы здесь » The HOBBIT. Erebor » Архив » Выяснение отношений.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC